четверг, 18 февраля 2010 г.

Маркетинг - это война слов

Помните, что маркетинг это война слов, и компании с лучшими словами побеждают. Если вы не работаете с профессиональным копирайтером для создания всех ваших маркетинговых материалов и рекламы, вы, скорее всего, проиграете маркетинговую войну с конкурентами. Если вы работаете не с теми, или с не совсем подходящими словами в продвижении сайта, вам не победить.


Очень редко побеждает бизнес только с лучшим товаром. Чаще всего побеждает продукт с лучшим маркетингом. Таким образом, чтобы победить в бизнес-сражении, вы должны всегда быть сфокусированы на более мощных маркетинговых словах, чем ваши конкуренты. Выиграйте маркетинговую игру, и к вам придет успех.

пятница, 5 февраля 2010 г.

Что такое CTR контекстной рекламы. Объяснение на пальцах.

Сегодня сказали такую фразу, а вернее задали вопрос:

«Я посмотрел ваш видео ролик на сайте про CTR и все равно не понял, что это такое, и почему, чем он выше, тем лучше?»
И примерно такой же вопрос или его вариации, мне все чаще и чаще приходиться слышать. Что ж, отвечу подробно в этом посте.

Итак, с начала.

Определение CTR (Click-Through rate) - показатель кликабельности. CTR определяется как отношение числа кликов на объявление к числу его показов. Тут все понятно. Если вы ввели в поиске (сейчас говорим только о контекстной рекламе, другие виды рекламы по аналогии) ключевую фразу, например, «заказать такси», то вам покажутся 10 контекстных объявлений от разных рекламодателей, на одно из них Вы кликнули. Итого показалось 10 объявлений, а кликнули только на одно. Значит, CTR этого объявления чуток вырос.

У остальных объявлений он тоже изменился, но не в лучшую сторону. Так как показы были, а кликов нет.

Думаю, разобрались, что такое CTR. Теперь о том, почему он важен.

вторник, 2 февраля 2010 г.

Жадный Вартан - 2

Существует второй вид рекламодателей, с которыми часто приходиться сталкиваться в бизнесе. О первом я писал в недавнем посте Жадный Вартан – это те, которые хотят за скромный бюджет быть впереди планеты всей.

Другие несколько модифицированы. Как правило, такие звонят и с ними складывается примерно следующий диалог: